RSS Войти

Полотенце для кухни: выбираем правильно

23 Dec 2013 Дом 0

Каждая хозяйка стремится к созданию комфорта, уюта на своей кухне. Достичь этого можно с помощью разнообразных товаров для дома, одно из которых полотенце. Кухонные полотенца помимо своей очевидной практической пользы, могут повысить стиль всей кухни . Сегодня в магазинах представлены
полотенца для кухни, изготовленные из самых разнообразных материалов и самых разных расцветок. Хозяйка решает сама решает, что ей больше по душе, отдать предпочтение льняным, махровым, а может из бамбуковых волокон.  Чтобы выбрать качественное полотенце, которое прослужит долгие годы, надо правильно выбрать материал. Конечно, лидером остается хлопок, ведь этот материал прекрасно впитывает воду, легко стирается, долгое время сохраняет внешний вид и первоначальный цвет. У многих пользуются популярностью махровые полотенца, ведь они очень мягкие наощуп и обладают хорошей впитываемостью. При выборе махровых полотенец прежде всего необходимо обратить внимание на размер ворса, ведь короткий может принести немало разочарований, ведь он плохо впитывает воду, да и довольно жесткое при прикосновении. Идеальная длина ворса у махрового полотенца около 5 мм, что позволит такому изделию прекрасно впитывать воду и иметь пристойный вид. Кроме длины ворса стоит обратить внимание и на ее плотность, ведь полотенце с хорошей плотностью ворса будет более долговечно в использовании.

Сегодня многие производители, чтобы прибавить полотенце больше мягкости добавляют в состав синтетические материалы, но при этом впитываемость такого изделия резко снижается. Проверить можно только одним способом и, к сожалению, уже после покупки, попробовав провести полотенцем по мокрой ровной поверхности, и если остаются разводы, то в состав наверняка входит синтетика.

Новинкой на рынке полотенец стали полотенца из бамбуковых волокон.  Такие изделия обладают впитываемостью, в несколько раз большей, чем у хлопка, а также имеет повышенную прочность и природную мягкость, а кроме того, бамбук обладает бактерицидными свойствами, которые не дадуб развиваться микробам на полотенце.

Сделав правильный выбор при покупке кухонного полотенца, Вы получите долговечного и незаменимого помощника в хозяйстве.

 

 

п