RSS Войти

Зимний гардероб: модно и недорого

19 Nov 2013 Мода 0

Главное замечание женщин по поводу своего гардероба: «Нечего надеть!». Особенно остро эта проблема встает в зимний период, когда объемная одежда скрывает прелести представительниц прекрасного пола и мешает выглядеть элегантно и утонченно. Кроме этого, зимняя одежда  отличается более высокой ценой, чем летняя, что само по себе ограничивает выбор.

Но несмотря на это, проблему выбора все же можно успешно решить. Для этого необходимо иметь в гардеробе универсальные вещи, которые могут заменять  друг друга и помогут вам выглядеть интересно и ярко. Итак,правила зимнего гардероба:

1. Джинсы, юбка, кофточка, свитер – четыре вещи, которые должны по стилю и цветовой гамме сочетаться друг с другом. Аксессуары (украшения, пояс, шарф) помогут вам дополнить и визуально разнообразить наряды.

2. Учитывая, что базовых вещей будет немного, не стоит экономить на их качестве и цене. Дополнить гардероб недорогими вещами вы всегда успеете.

3. Все вещи должны подходить к вашему основному стилю. Деловой – более строгие формы (пальто, брюки, блузы) и классические цвета, фриланс – свободная одежда (пуховик, джинсы), как по стилю, так и по цветовой гамме. Опять же, не забываем про аксессуары.

4. Покупайте два вида верхней одежды – более теплую и полегче (пуховик и дубленка, или пальто и пуховик). Помним про сочетание цвета.

5. Если финансовые возможности позволяют, то необходимо иметь несколько пар обуви. На низком каблуке и теплые (угги, дутыши), и на среднем каблуке и элегантные (сапоги, ботинки). Если денег не достаточно на такое разнообразие, то выбираем опять же по принципу – сильные морозы и оттепель.

6. Шапка, шарф, перчатки должны по цвету сочетаться с верхней одеждой. Поскольку они стоят дешевле, чем базовые вещи, то таких комплектов можно иметь несколько. Различных по фасону и опять же цвету.

7. Отличный вариант – теплые платья. К ним не нужно подбирать ни низ, ни верх. Достаточно иметь хотя бы два: повседневное и праздничное.

8. Такой модный аксессуар, как жилетка способен оживить любую комбинацию наряда. Будь то брюки с блузой, джинсы со свитером или теплое платье.

Основная задача зимнего гардероба – не замерзнуть! Подбирайте вещи так, чтобы в первую очередь они могли вас согреть и сохранить ваше здоровье, а потом уже сделать привлекательно и неотразимой.