RSS Войти

Играем с детьми правильно

16 Nov 2013 Семья 0

Как играть с детьми? Что такое «правильно»? Нужно ли нам играть с ними? Почему дети не играют в одиночку? Много вопросов, и такие простые ответы.

Как играть с детьми? Все оказывается просто! Сядьте на пол, на эти тридцать минут выбросьте из головы все вопросы по работе, дому, и другие, будьте только с ребенком. С любовью предложите ребенку поиграть. Пусть это будет игра в принцев и принцесс, парикмахерскую, стройку, художников. Сначала это может показаться трудным, но если дать себе установку каждый день или через день, вместо того, чтобы посидеть у телевизора или компьютера, то всего за три недели это войдет в хорошую привычку. Почему три недели? Потому что именно три недели необходимы для развития привычки. Привычка играть с детьми является инвестицией в будущее, о пользе которой очень часто даже не задумываемся. В игре позволяйте ребенку побыть взрослым, отдавайте инициативу в его руки, пусть в игре воплощаются самые необычные фантазии.

Если Вы не располагаете даже 30 минутами, то вовлекайте ребенка в свои дела, дополняя их игрой. Если вы так устали, у вас нет сил на  игры, лягте на диван, а ребенку предложите поиграть в “Угадай игрушку”: малыш прячет игрушку, а Вы, задавая вопросы, пытаетесь угадать что это за игрушка.

Иногда мне  кажется,  что большая часть мира мне, мам и пап, у нас большая часть мира состоит из любимых малышей. В их сердцах, мы,  их родители,  друзья, братья, сестры, – это все, кто нужны, чтобы чувствовать себя в безопасности, чтобы построить свой ​​счастливого и безопасного мира. Итак, давайте играть с ними, ведь улыбки и восхищение, которые приходят в награду за что небольшое усилие с нашей стороны важны, неоценима. Это не трудно, это не зазорно, и ваши дети будут очень благодарны.