RSS Войти

Карточки Домана своими руками

23 Mar 2009 Семья 6

domantitleЭтой статьей, я начинаю серию, посвященную раннему развитию детей и в каждой статье буду публиковать новые наработки.

Существует множество методик раннего развития детей. Все они помогают малышу лучше усвоить материал. Сегодня поговорим о карточках Домана.

Я расскажу, какие интересные материалы можно сделать самостоятельно. Причем такие карточки подойдут как совсем маленьким, так и школьникам.

Карточки можно делать узко тематическими, и они помогут подготовиться к школе или даже к профильной олимпиаде. Материал таким методом усваивается намного легче, позволяя запомнить большой объем информации сразу. Выполнены они в виде слайд-шоу.

Секрет карточек Домана в сочетании визуального графического и звукового представления с элементом неожиданности, человек ожидая показа находиться в состоянии глубокого внимания, что позволяет полностью воспринять материал.

Покажу я вам это на примере пагонов воинских званий, мало кто из женщин умеет различать воинские звания, а с помощью этой методики, вы научитесь, это делать через 5 минут.

Скачать карточки Домана, всегда можно с нашего сервера. Для просмотра вам понадобиться программа «Power Point» из пакета office из того же, что и word, excel.

В ближайшее время планируется выпуск следующих карточек Домана:

– воинские звания
– домашние животные

Вторая часть Карточки Домана своими руками часть 2