RSS Войти

Как правильно покупать в интернет-магазинах

10 Oct 2013 Мнение 0

С каждым днем интернет все плотнее входит в нашу жизнь. С каждым днем становится все больше интернет-магазинов, которые предлагают различные товары различной ценовой категории. Очень часто в обычных магазинах не такого выбора как в интернет-магазинах, да и цены намного больше, ведь в нее заложена и аренда помещения, и налоги , и заработная плата продавцов, и другие расходы, поэтому многие поняли преимущества интернет-магазинов,  и это касается не только маленьких городов, где выбор магазинов небольшой, а и крупных, в которых есть точки продажи интернет-магазинов, откуда можно и забрать товар. Но и при покупках в интернет-магазинах необходимо соблюдать определенные правила, чтобы не попасться на удочку к мошенникам или через суд пытаться вернуть деньги за некачественный товар.

Итак, совет первый. Когда Вы ввели в поисковой строк интересующий товар и найдя интернет-магазин, не останавливайтесь та первом понравившемся, откройте еще несколько и сравните цены, условия доставки, акции, все это в разных магазинах может существенно разниться.

Второе, выбрав интернет-магазин, найдите отзывы про него и внимательно их изучите, это избавит от покупок у недобросовестных продавцов и шарлатанов.

Третье, внимательно изучите способы оплаты и доставки прежде, чем покупать товар. Возможно, что предлагаемый способ оплаты и доставки в Ваш город не подойдет.

На сегодняшний день очень много интернет-магазинов зарекомендовали себя с положительной стороны, и осуществлять покупки в них одно удовольствие. Надеюсь, что мои нехитрые советы помогут в выборе в интернет-магазинах и поможет сэкономить деньги.