RSS Войти

Детки

23 Aug 2013 Семья 0

Когда в нашей семье появился первый ребенок, нашему счастью не было предела. Когда через 2,5 года у нас после сыночка родилась лапочка-дочка, сначала все спрашивали как будете справляться с двумя маленькими детьми. Но все оказалось значительно проще: сынок рос спокойным и беспроблемным ребенком, потом, правда, когда пошел в детский садик, стал приносить оттуда всякие болячки, но и это пережили. Наверное самое трудное, когда болеют дети, ведь если заболел один, через пару дней жди у другого. Сейчас, когда сыну уже 9 лет, он меня очень выручает в сложных ситуациях: надо срочно на работу, а бабушка не может прийти и забрать младшую, он всегда и разогреет завтрак, и отведет к бабушке.

Я знаю многие супружеские пары, которые живут многие годы и не могут иметь детей. Ведь сейчас надо только очень сильно  захотеть зачать  ребенка, обратиться к специалистам и проблема может быть решена. Сколько пар получили своих деток через ЭКО или   суррогатное материнство стоимость которую приходится платить при этом  не может сравниться с тем счастьем, которое получаешь. Ведь когда появляются дети, то понимаешь, что есть жизнь дороже собственной.

В последнее время среди молодежи стала просматриваться тенденция все  позже заводить детей. Они думают, что именно сейчас- рано, а обязательно наступит такой момент, когда молодая пара сможет сказать: да именно сейчас мы можем зачать ребенка и нам ничего не помешает. Наверное это действительно правильно, но как показывает жизнь, если ребенок  в течении года после свадьбы, то со временем  все время находятся разные  причины, чтобы отложить этот момент. Сначала работа-вот сейчас получу эту должность, а вот еще одна еще  перспективнее и с большим окладом появилась, а сейчас нельзя, потому что надо пройти стажировка, и, вообще, мы еще такие молодые и нам так хочется пожить для себя.