RSS Войти

Готовимся к холодам

22 Aug 2013 Красота, Мода 0

Сейчас, глядя на погоду на улице и на градусник даже не хочется думать о том, что уже совсем скоро наступят холода и пора уже задуматься о верхней одежде. Возможно кто-то просто достанет из  шкафа шубу и вывесит ее на солнышко, а кто-то уже сейчас  начнет присматриваться к покупке новой зимней одежды для себя.  Я для себя уже определилась с верхней одеждой-это дубленка.  Моя первая дубленка была толстая и тяжелая с опушками меха на рукавах и на воротнике. Она прекрасно чистилась просто щеткой для замши, единственным недостатком было то, что мех на манжетах рукавов стал вытираться. За 5 лет ношения она мне  порядком поднадоела, да и в моде стали появляться более тонкие и легкие дубленки. Поскольку первая дубленка была расклешенная, то следующую мне захотелось купить более приталенную, а еще хотелось короткую дубленую куртку.  Дело оставалось за малым-поехать и выбрать. Сказано-сделано-следующая моя дубленка была насыщенно фиолетового цвета с вышитыми кружками. Счастья не было предела, пока однажды я в ней не зашла на рынок, где собиралась купить домашнее подсолнечное масло.  Как произошло, что бутылка с маслом перевернулась и вылилась на дубленку, я сейчас не вспомню, а может сказался шок. Итог-дубленка отправилась почти на мусорку, а у  кошки появился новый гламурный фиолетовый коврик.

У моего мужа первая дубленка висит до сих пор, и ничего ей не делается. Она толстая, но как утверждает супруг – самая теплая. После нее у него было множество тонких и более легких, но он утверждает, что чем тоньше дубленка, тем она холоднее и с ностальгией поглядывает на первую дубленку.

Сейчас мне очень нравятся мужские дубленки короткие спортивного плана, если на работу надо ходить в строгом костюме, то в гардеробе надо иметь что-то еще.  А еще я этой зимой видела дубленки, у которых внутри мех енота или волка.  Смотрится очень элегантно и богато.

А для любителей ездить на авто, дубленка – незаменимая вещь: и не ломается ворс меха, как на шубе, и в тоже время элегантнее, чем в пуховике.