RSS Войти

Салаты на каждый день

21 Aug 2013 Рецепты 0

Лето – пора, когда хочется чего-то легкого, но в тоже время сытного. И вот я так думаю, что разнообразные салаты самое то.  А еще салаты-это кладезь витаминов.  Мне очень нравится в салатах помидоры – черри, у них очень нежный и приятный вкус. А вот вкус салата – руколлы я понять не смогла: трава с непонятным химическим привкусом, хотя знаю многих людей, которые просто боготворят ее, а может просто дань моде.

А еще я очень люблю капусту и всякие простые салаты из капусты на Queen-Time.Ru, но самый любимый с салями: свежую капусту тонко нашинковать, натертая морковь, зеленый лук и порезанная тонкими полосками салями, а потом все это заправить майонезом.

С приходом весны, когда только появляется первая зелень, мы отправляемся  на лодке в лес, где собираем черемшу. Моя семья очень любит салат из черемши, для этого надо помытую черемшу порезать, добавить вареные яйца, заправить сметаной или майонезом, посолить по вкусу. И того, что после этого салата остается чесночный привкус во рту, и запах соответствующий.

После того, как побывали в Болгарии, очень полюбили шопский салат: помидор , огурец, сладкий перец квадратиками, лук  полукольцами, а сверху сыр фету или брынзу, которую можно натереть та терке, а можно нарезать кубиками, все солим, перчим, добавляем уксус и оливковое масло по вкусу.