RSS Войти

Брюнетки и блондинки – или какой цвет волос предпочесть?

27 Mar 2009 Красота 49

Переменчивая женская натура никогда не бывает удовлетворена тем, чем ее наделила природа – рыжие и брюнетки часто мечтают о белокурых прядях, а нежные светловолосые создания – о радикальных черных локонах…Чем моложе девушка, тем больше претензий она предъявляет к собственной внешности и тем чаще в ней загорается это знакомое непреодолимое желание: «Изменить! Перекрасить! Преобразить до неузнаваемости!».


В желании менять свой имидж нет ничего зазорного, тем более что арсенал современных косметических средств  позволяет осуществить это легко и без особого ущерба для шевелюры. Однако,  решившись на внезапную смену цвета волос, будьте готовы к тому, что окружающие начнут воспринимать вас через призму вашего цвета, подсознательно примеряя на вас все расхожие стереотипы и предрассудки, которые имеются в общественном сознании.


Итак, вы можете смело осветляться в блондинку, если вы жизнерадостны, легки на подъем и склонны к легкому, ни к чему не обязывающему флирту. Образ блондинки – это стереотип размытой привлекательности, молодости души, и, пардон, определенной доли легкодоступности.

Поэтому будьте готовы к многочисленным знакам мужского внимания, порой весьма сомнительных, и заранее поучитесь отшивать случайных кавалеров. Для женщин после 30 полезно помнить, что чем светлее цвет волос, тем моложе выглядит женщина. Белокурые волосы создают вокруг лица светлый ореол, который хорошо смотрится на фотографиях, делает менее заметными морщинки и улучшает цвет лица.


Брюнетка – это всегда серьезно! С такой  девушкой мужчины ведут себя иначе – ухаживают неторопливо, обстоятельно, тщательно продумывая каждый шаг. Ее сексуальность сдержанная, открытая не для всех, а потому некоторые мужчины утверждают, что лучших жен надо искать именно среди брюнеток. Так это или иначе, но следует помнить о том, что брюнетки часто выглядят старше своих светловолосых ровесниц и имеют репутацию целеустремленных умниц. Не стоит краситься в жгучую брюнетку русым девушкам с белой тонкой кожей – нежная кожа с голубоватыми прожилками будет беззащитно просвечивать на вашей голове и создавать ощущение диссонанса.


Рыжеволосые красотки – это всегда вулкан противоречивых страстей! За тот короткий срок, что мне довелось быть огненно-рыжей, я явственно испытала на себе влияние энергетики этого цвета – характер стал более агрессивный, напористый, и даже возросла склонность к конфликтам. Если вы любите бывать в центре событий, не пугаетесь шумной славы и полностью уверены в собственной привлекательности – станьте рыжей!  Только помните, что яркие оттенки рыжего и красного цвета противопоказаны при красноватом цвете лица. Также следует очень осторожно выбирать этот оттенок женщинам бальзаковского возраста – иначе вместо очаровательной рыженькой ведьмочки вас начнут воспринимать как старую рыжую стерву.


Если вы так и не решились на радикальные перемены, то всегда можно выбрать из огромной палитры промежуточных цветов – русых, пепельных или каштановых.

Смотри также:
Когда стричь волосы

Автор: Acura