RSS Войти

Как защититься от комаров

21 May 2012 Дом 61

Как защититься от комаровКак правильно выбрать репелленты, которые помогут вам спастись от комаров.

Всем известно, что комары способны испортить самый прекрасный отдых. А значит, что в теплое время года как дома, так и на улице нам не обойтись без репеллентов. Насекомые назойливы, а их укусы могут вызвать даже аллергические реакции, которые грозят неприятными последствиями. Получается, что не стоит пренебрегать защитными средствами.

Спастись от назойливых комаров нам помогут кремы, гели и лосьоны, которые разработаны специально для этой цели. Также в продаже имеются защитные браслеты, спреи и различные приборы, которые способствуют уничтожению жужжащей братии. Например, с уничтожением насекомых хорошо справляется прибор с нагревательным элементом – фумигатор. Работает он от электрической сети, испаряя из пластин действующие вещества. Также можете приобрести лампу-ловушку, которая будет убивать летящие существа электрическими разрядами.

Как выбрать защитное средство, которое будет пригодно именно для вас? Это зависит только от того, при каких условиях вы собираетесь его использовать. Чтобы защитить от укусов комаров маленьких детишек, надо пользоваться только детскими репеллентами, а для посиделок на природе или работы в саду следует выбирать спирали. А чтобы избавиться от жужжащей братии в квартире, – воспользуйтесь фумигатором.

Не забывайте, что использовать репелленты нужно правильно. Не стоит наносить специальные крема на кожу чаще, чем через 2-3 часа, а после их использования нужно обязательно промывать руки с мылом. Не используйте средства, если на коже имеются повреждения. Также будьте осторожны, намазывая кремом лицо, следите, чтобы защитное средство не попало в глаза. Но в статье приведены только общие рекомендации по использованию средств, перед их использованием не нужно забывать о приложенной инструкции. И еще: покупать репелленты желательно либо в аптеках, либо в проверенных магазинах, иначе вы можете приобрести подделку, которая не только не убережет вас от насекомых, но и может негативно отразиться на вашем здоровье.