RSS Войти

Беременность и компьютер

03 Jul 2009 Здоровье 0

pregnantЕсли вы читаете этот текст, то значит, вы знаете, что такое работа за компьютером. Давайте рассмотрим, как беременность совмещается с работой за компьютером.

Как известно многие факторы являются опасными для беременных женщин. Давайте перечислим их, и за одно посмотрим  какой порядковый номер в списке опасностей имеет компьютер.

Употребление наркотиков
Употребление алкоголя
Курение
Инфекционные заболевания
Неправильное питание (дефицит витаминов и питательных веществ)
Рентгенологические (не затрагивающие брюшной полости) исследования
неправильный режим дня: отсутствие прогулок и переутомление
Телевизор, компьютер и другая бытовая техника
Конечно, этот список можно продолжать до бесконечности. Можно включить туда и такие факторы, вред которых не доказан на организм беременной женщины. Например, окрашивание волос и использование гормонального крема от морщин. Но, я думаю, не стоит вспоминать все бабушкины байки. Иначе нам придется установить запрет на вязание и просмотр новостных телепередач.

            Ученые до сих пор не смогли доказать что излучение от бытовых приборов (в том числе от компьютера) влияет на изменение  эмбриона. Возможно, такие доказательства никогда и не будут найдены.

            В прочем считать компьютер абсолютно безвредным еще рано. Есть много косвенных причин, связанных с компьютером и с пользованием интернета, которые могут быть вредны будущей маме.  епрочем считать компьютер обслютно безвредным еще рано.  вых приборов ( в том числ еот

            Во-первых, все мы знаем, что общение в форумах и чатах не всегда бывает вежливым и корректным. Стресс, полученный в результате такого виртуального общения, может сказаться, на состоянии плода.

            Во-вторых, будущей маме, более полезно –  гулять на свежем воздухе, чем сидеть перед монитором.

            В-третьих, длительное нахождение в сидячем положении, может вредно отразится на приток крови к плоду, так как  происходит застой крови в малом тазу.

            Если, данная стать, оказалась для вас не убедительна, и вы все равно будет продолжать пользоваться компьютером, то соблюдайте хотя бы не сложные правила.

Делайте перерыв каждые 40-45минут
Постарайтесь, как можно меньше вступать в дискуссии на форумах и в чатах.
Не продолжайте работу, если чувствуете усталость в теле или у вас заболели глаза.
Выберите удобное сидение.
Если вы пользуетесь ноутбуком, не кладите его к себе на колени, так как излишний контакт с телом не полезен.
Удачной вам беременности и легких родов.

Автор: Honeylady