RSS Войти

Временная ТАТУ

09 Mar 2011 Красота 0

Временное ТАТУТатуировка, как метод выделиться, украсить свое тело или скрыть некоторые косметические дефекты стает все популярнее, особенно среди молодых девушек и женщин. Татуировки превратились в своеобразный вид искусства, тем более, что процесс нанесения рисунка тату стал менее болезненным и значительно безопасней.
Существует несколько видов татуировок.

Постоянная татуировка – это довольно болезненная процедура введения под кожу малых доз красящего вещества (пигмента). Эту татуировку невозможно вывести или бесследно удалить, зато при правильном нанесении она очень долго не выцветает и не теряет четкость.

Временная татуировка – хорошая альтернатива постоянной тату. Временную тату делают нанесением рисунка красящим веществом, например хной или другими безвредными гипоаллергенными красками. Такой рисунок недолговечен и полностью исчезает в течении 15-20 дней.

Еще один вид тату это Кавер-ап тату (cover-up tattoo), когда на старую татуировку наносят новую. Такая процедура требует особого мастерства, ведь новое изображение должно полностью скрыть старое.

Отдельно выделяют косметическую татуировку. Ее используют для устранения различных пятен на коже, нанесения макияжа на губы, коррекции линий бровей и глаз и даже для выравнивания ареол сосков груди после пластических операций. Именно косметические татуировки самые популярные среди женской половины населения. Косметический татуаж, его еще иногда называют перманентный, позволяет на несколько лет восстановить естественный контур губ, визуально уменьшить шрамы и морщины, подтушевав их и спрятать пигментные пятна.

Красивая и со смыслом татуировка на теле у девушки или женщины – это большое искусство. Правильно подобранная тату помогает полностью раскрыться эстетически и помогает чувствовать себя увереннее, изящнее и моложе. А мастерски нанесенный перманентный татуаж подчеркнет женскую красоту и спрячет мелкие недостатки.