RSS Войти

Цитаты о любви, говорящие за нас…

17 Nov 2010 Отношения 1

ЛюбовьМы с Вадимом встречались уже больше полугода, а тех самых заветных слов, которых с трепетом в душе ожидает от своего молодого человека каждая девушка, я так и не услышала.

С утра до вечера я готова была самозабвенно повторять «Я тебя люблю!», говорить цитаты о любви, но в ответ неизменно слышала «я тоже» или «угу». Серьезный разговор на эту тему я оттягивала до последнего момента, думала, может, ему нужно время, он ведь вообще у меня робкий…

Потом Вадим предложил начать жить вместе. Я думала – вот оно! Ждать осталось недолго! Но… Прошел еще месяц, а ничего так и не изменилось и заветных слов не прозвучало. Тогда-то я и решилась на разговор. Нет, в глубине души я чувствовала, что он меня любит, но зачем-то втемяшила себе в голову, что непременно должна услышать это от него. Да еще подружки твердили, что, если уж он так меня любит, то зачем держать все в себе?

В общем, как-то во время завтрака я подняла этот наболевший вопрос… Началось все довольно спокойно, но затем неожиданно переросло в ссору, после чего Вадим ушел. А я стала собираться на работу, думая, что, вернувшись, обнаружу опустевшую квартиру. Мне хотелось позвонить ему, сказать, что я была неправа, но почему-то я этого не сделала, а потом на работе, все закрутилась, и вновь о случившемся я вспомнила только ближе к вечеру. Ключ в замке я поворачивала с ужасом, а потом…

Когда я открыла дверь, от самого порога до гостиной вела дорожка из розовых лепестков. В коридоре было темно, и только трепещущие огоньки свечей, расставленных вдоль этой дорожки, освещали мне путь. Я не знала, что мне и думать! За день я почти убедила себя, что никогда больше его не увижу, а тут такое!..

С замиранием сердца я прошла по розовой дорожке в зал. Там за накрытым к ужину столом меня ждал Вадим. Улыбнувшись, он вручил мне букет белых роз. Мы поужинали, а потом, он предложил мне перевернуть бумажные сердечки, которые он разложил на столе…

На оборотах сердечек вместо банального, но желанного «Я тебя люблю» было написано множество и множество прекрасных цитат о любви. Я с замиранием сердца читала одну за другой, поражаясь тому, насколько точно эти цитаты выражали то, что было между мной и Вадимом. А потом он сказал: «Это не моё, но я так чувствую. Прости, что так долго не мог найти слов, чтобы это передать…»

Вот так неожиданно цитаты о любви помогли ему сказать, то для чего у него самого не находилось слов… И, знаете, цитаты сопровождают нас до сих пор, превратившись в своего рода хобби. Всякий раз, находя где-то интересную цитату мы зачитываем их друг другу, неизменно повторяя: «Это – мы».

Валерия Яркая, редактор Giganto.ru