RSS Войти

Как бросить курить

12 Aug 2009 Мнение 0

В свои юные годы я курил, но потом бросил эту вредную привычку. И теперь хочу поделиться с вами советами как же бросить курить.

Бросал я долго и упорно, сначала ничего не получалось, сил хватало на 14 дней, какая-то магическая черта, после которой курить хотелось просто неотвратимо.
Далее выкуривалась одна сигарета, и все начиналось сначала, следующая попытка делалась через несколько месяцев.

Внимательно  – это ключевой момент моего метода борьбы с курением.

Поддав анализу мои попытки бросить курить, я понял, что после 14 дней мотив слабеет, а потом исчезает и легкого желания курить достаточно, для того чтобы я сдался.

Тогда я предпринял такую тактику: курение я признал вредной для меня привычкой, требующей чувства вины после очередной выкуренной сигареты. Как, например, неприятно обидеть близкого человека, так и выкурить сигарету мне должно стать неприятно морально и, несмотря на то, что это нравилось физически.

Это оказалось ключевой операцией моей борьбы с курением.

Далее я снял запрет на курение во время очередной попытки бросить курить, а ввел разрешенные сигареты, т.е. возникает желание курить – беру сигарету и курю, но одну и дальше убедившись, что это плохо снова не курю.

Таким образом, удалось бросить курить на срок больше 14 дней. Несмотря на разовые разрешенные сигареты примерно через каждые 14 дней я не курил несколько месяцев, незаметно пролетел год без сигарет, за это время я выкурил несколько разрешенных сигарет, но такие разрешенные сигареты становились все реже – необходимость в них исчезала сама собой.

И теперь иногда всплывают старые ощущения – желание курить, но я точно знаю – это плохо для меня и даже если я позволю себе минутную слабость и выкурю сигарету, то курить постоянно я не стану, потому, что я не хочу.

Хотите бросить курить – вот вам совет: каждая невыкуренная сигарета – это ваша победа; как говориться „не считай победы по дням”.

Вчера от болезней связанных с курением умерло 800 человек, сегодня умрет еще 800 и завтра умрет 800, постарайся не попасть в их число – просто положи сигареты на полочку, не выбрасывай, не делай резких заявлений, а просто положи и наслаждайся.

Автор: admin